5 ноября 2023 г. 15:26

Невероятно атмосферное, по-настоящему октябрьское, мистическое произведение, наполненное извечными философскими темами о вечном противостоянии добра и зла, темного и светлого в человеке. Мрачная история, которая таит в себе что-то таинственное и зловещее.

События происходят в небольшом и тихом городке, жизнь в котором идёт своим чередом. Два 14-летних друга Вилли и Джим стали очевидцами прибытия в город Карнавала: аттракционы, зеркальные лабиринты, карусели, фокусники, гадалки и ещё много всего интересного и привлекательного. Возможно для всех - это событие знаменовало собой начало праздника и развлечений. Однако, ребятам удалось узнать, что вовсе это не простые артисты, а мистерия изменяющая жизнь всех тех, кто хоть как-то контактирует с ней. Многие же просят осуществить свои желания, которые порой могут изменить ход событий во времени, а для некоторых и вовсе принести несчастье.

Мальчикам предстоит справиться с магическими существами, но борьба будет не только с ними, но и собой, со своими слабостями и желаниями. Будьте готовы, эта мистическая Карусель может унести вас совсем в другие миры, вернуться из которых будет очень сложно…

Эта книга о беззаботном детстве и грядущей старости, об искренней любви и крепкой дружбе, о непреодолимом страхе и искушении. Потрясающая история, наполненная глубоким философским смыслом, многие рассуждения запали мне в душу. Умеет Брэдбери создать настоящее атмосферное чтиво, в котором можно увидеть невероятный контраст между светлыми и тёмными жизненными моментами.