5 ноября 2023 г. 21:09

Мы как-то сваливаем все книги в одну кучу, считаем, что все они должны быть умными, серьезными, глубокими. А они разные.
И на мой взгляд, единственно какими они должны быть, это хорошо написанными.
Если хочется поразгадывать загадки - читай детектив, пофантазировать- фантастику.
Приключения вряд ли будут сто процентно правдивыми, там главное динамика, переживания, сила, ловкость, везение.
Ну а любовный роман возбуждает, лишний раз представляешь себя и любимой, и желанной, особенной, примеряешь на себя разные роли и ситуации. Интересно.

Когда-то я удивлялась тому, что французские комедии многим нравятся. Они же пустые, глупые, как мне казалось. Подруга мне сказала- а ты не думай, ты просто смейся и легко проводи время. И книги такие тоже нужны. А еще добрые, уютные, такие тоже люблю.
Этот роман мне понравился. Написан хорошо, глаза нигде ни разу не споткнулись, кроме последнего предложения. Ну переводчик и учудил с переводом :))
Написано с хорошим вкусом и тактом, динамично, интересно. Есть и приключения.
Похоже на Анжелику.
И даже кое какие интересные открытия для себя сделала - не стоит любой ценой добиваться совершенства(а я максималист), не стоит подсказывать как что-то сделать лучше(а я часто стараюсь подсказать, ведь знаю как надо и удивляюсь почему многие не хотят слушать).
В общем, приятно найти для чтения что-то интересное, потому что хороший не пошлый, не слащавый любовный роман все-таки большая редкость. Поэтому буду искать еще что-нибудь.