Pikvik Vik (VikPikviks)

6 ноября 2023 г. 22:54

В этой книге я хотела потеряться, застрять, и забыть обо всем на свете, но как же я ошиблась. Книга настолько не интересная, настолько ровная, что у меня нет сил её читать, и к ней не хочется возвращаться. Каждый раз когда откладываю, я забываю о книге. Скучно, однообразно.
Автор пишет хорошо, но текст такой скребучий. Читается точно не быстро. Написано от лица двух героев гармонично.

Бонни, главная героиня книги, девушка, которая влюбилась в музыку одного парня. Сама она так сочинять не может, и мне вначале казалось, что в ней больше восхищения Кромвелем как творцом музыки.

Эмоционально книга очень тихая. Она не устроит вам бурю, но при этом написано хорошо. Работа переводчика, и автора хорошая.

Истон Фаррадей этот парень вызывал сложные чувства.
Алкоголь это плохо. Особенно когда его слишком много.

Кромвель с глубокой раной внутри себя думает, что ему нравится Бонни, но потом делает ошибку за ошибку.

С гением работать в паре тяжело - всем вокруг будет казаться, что вы лишняя, и ничего не делаете.

Автор показывает, что каждый герой имеет свою историю, но долго всё это тайна для вас, и кажется, что меня водили за нос.
Такое ощущение, что книга рассчитана на наши нервы. Хотя эмоционально я спокойно отношусь к книгам, но повеление Кромвеля бесило. Его отношение к людям, и даже в семье. Иногда человек замыкается в своем горе, и ничего не видит вокруг, не видит тех кто остался. В его случаи это мама.

Есть несколько открытых сцен которые буквально обрываются в тексте. Хотелось бы их раскрытия. Именно больше эмоций в тот момент. Одно дело сама сцена в книге, и другое воспоминания об этом моменте. Сам момент на мой взгляд важнее. Хотелось больше взаимодействия в это время.