7 ноября 2023 г. 02:12

«Ты так обрисовал перспективы, что захотелось выйти в окно. И, пожалуй, я так и сделаю».
Юная и целеустремленная Артемида не хочет замуж. Она же еще так молода, не построила карьеру, не нагулялась. И вообще, какие женихи, ведь вкус свободы так сладок.
А то, что папочка заставляет это дело сделать, ничего не значит. Она заключает с ним пари, что продержится один месяц в роли обычной официантки без других средств к существованию. А Ада привыкла к хорошей жизни. Остается только пахать в поте лица и зарабатывать деньги. Но если у тебя богатая фантазия и нотка авантюризма, то можно ограничиться лишь прекрасными задумками и их реализацией. Тем более придется стать личной официанткой потенциального жениха, то есть видеть его каждый день. Но он тоже не лыком сшит.
Оказывается, ребята - семья по несчастью. Ада не хочет замуж, а Габриэль не спешит жениться.
Когда бесшабашная и продуманная девушка встречается с мужественным и серьезным мужчиной, получится только веселая и волшебная история с ноткой приключений, охотой на жениха, аукционом на свидания и множеством веселых моментов.
Эта история прекрасна для поднятия настроения. Она небольшая, но емкая. Юмор сквозит в каждой строчке. Пикировки героев сражают наповал. Как верит в себя Ада, и как терпит это Габриэль, вызывало хохот. Ну кто мог додуматься продавать свидания с помощью аукциона. Конечно же прекрасная вампирша. И денег заработала, зачем ей папочкины, сама может разбогатеть с такой предприимчивой жилкой. И имя свое сделала узнаваемым. И даже с заклятыми вражинами подружилась. Женская дружба она такая.
Герои этой истории сами смеялись над всеми ситуациями. Я так и видела это сквозь строки книги. Они точно не пропадут, да еще и подзаработать смогут везде. Настоящие бизнесмены.
Перчинку добавляли и второстепенные персонажи. Алистер просто душка. И ему будет счастье. С такой-то подругой Адой, ибо месть ее будет страшна.
Эта история отличное - лекарство от осенней хандры. Она в меру ироничная, веселая и с ноткой любви. Что еще для прекрасного вечера в промозглую погоду нужно. Читайте и не пожалеете.