Zarushka

7 ноября 2023 г. 09:43

4 Местами веселенько

Забавная книга про смешные случаи и каламбурные истории из жизни известного (как я поняла) блогера. Каждая глава - небольшой рассказ, никак не связанный с другими. Есть совсем коротенькие, есть подлиннее. Есть очень смешные истории, есть погрустнее. Книга создана так, что в любую печальную минуту ты можешь открыть страницы, почитать чуть-чуть и улыбнуться. Отличное издание не для глобального поднятия настроения, гомерического смеха тут не будет, но для теплой улыбки: да, жизнь забавная штука.

Для понимания настроя книги напишу здесь историю ее названия: Ольга решила назвать ее седьмой, потому что написала уже пять книг. Да-да, на очереди шестая, но ведь будет интересно смотреть на тех, кто будет пересчитывать издания и спрашивать: "а шестая-то где?" )))) Если вас такое улыбает, то вам книга понравится. Мне понравилась.

Однако больше знакомиться с автором не планирую. В конце книги, после всех глав, издательство вставило небольшие цитаты из других ее книг. И я поняла, что в основном Ольга пишет про отношения, лирику, теплоту и прочую милоту типа Примаченко "К себе нежно". Вот такое мне уже не заходит. Забавно, что то, что планировалось как реклама и средство привлечения внимания, это внимание отбило.