belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

7 ноября 2023 г. 21:26

4 Заложники судьбы...

Отношения с Фоллеттом у меня, как-то, не складываются, но на удивление эта история мне понравилась.

Сам автор отличный рассказчик и достаточно легко увлекает читателя в круговорот событий на необычной сцене. Шикарный лайнер, где все сделано для идеального комфорта пассажиров, и пассажиры, большей частью, это богатые люди, ведь билет на этот самолет стоит очень дорого. Кинозвезды, королевские особы, председатели крупных корпораций, президенты небольших стран, представители знатных семейств, то есть люди, далеко не бедные, могли себе позволить трансатлантический перелет на роскошном авиалайнере. Но на очередном рейсе в первый день Второй мировой войны на самолете оказываются не только элитные пассажиры, да и сам полет прошел не столь гладко, как планировалось...

Героев здесь много, у каждого своя история, и каждому автор уделил достаточно времени, раскрывая перед читателем не только особенности характера персонажей, но и обстоятельства их жизни. Тем не менее, все было очень гармонично и увлекательно, даже технические составляющие, а именно устройство самолета, нисколько не утомляли и не нарушали слаженное повествование.

События, медленно раскручиваясь, постепенно выходят на крутой вираж и ты уже не замечаешь, как мчишься к развязке полностью поглощенный происходящим. Никогда не думала, что шпионский роман меня так увлечет.

Целый букет характеров, эмоций, ощущений сплетаются в захватывающую композицию, создавая яркие зрительные образы. И даже киношный финал совершенно не испортил впечатление от прочитанного. Иногда хочется вот такого яркого и позитивного чтива. Для отдыха вполне отличная история.