8 ноября 2023 г. 00:46

3.5 Почитали про часодеев, теперь читай про лагерь

Ой, не буду я много здесь писать, потому что не знаю, что писать. Книга оказалась скучнее, чем 1 часть,начиная от событий, заканчивая мироустройством. Конечно, когда в 1 части тебе погрузили в новый необычный мир, а во второй части опять вернули в на Землю. Да, атмосфера детского лагеря мне несомненно понравилась, вот только ближе к середине книги читать было откровенно скучно. Слишком много диалогов, всех этих спортивных игр в лагере, хотя далеко не они интересовали в этой книге. Практически не происходило ничего интересного в 1 части книги, а вот переваливая за середину, события так и посыпались на голову.

От героев в этой книге я немного устала. От их детского поведения, непонятных эмоциональных качель. Причем эти качели были не только у детей, но и у взрослых. В общем, не та книга, если вы любите взрослое и обдуманное повеление героев.

Более того было как-то странно наблюдать за любовной линией, которая появилась буквально из неоткуда. Ну, то есть, тут эти люди грызут друг другу глотки, тут он почти жертвует собой ради нее. Да-да, я знаю, что это дети. Но знаете, читать вдруг поцелуй, когда к этому ничего не подводило, было странно.

Последние страницы книги я уже читала со скоростью света, чтобы просто закрыть книгу. Я знакома со всем циклом, но решила перечитать через 9 лет. На этой книге и закончим.