meiya

19 июня 2014 г. 18:58

Британский комик и художник Ноэль Филдинг – удивительный человек. На первый взгляд, его юмор и поведение, его шутки и картины показывают очень уверенного в себе человека, самолюбивого и всего такого «на стиле». Ноэль кажется очень обаятельным и очень крутым. Но вот начинаешь знакомиться с ним поближе, читаешь его интервью, и понимаешь, что все это лишь внешний лоск и обертка. А под ней прячется тонкая душа поэта ранимого мальчика, который просто отличался от других. После таких открытий начинаешь ценить этого сумасброда не только за его чертовски обаятельную улыбку и сумасшедше соблазнительный британский акцент, но и за прекрасные моральны качества и безграничную фантазию.

Эта книга – сборник (сотворенный не без помощи Дэйва Брауна) картин, скетчей, набросков и коллажей мистера Филдинга. Они ужасно дурацкие :D Честно! Я вообще в принципе не очень люблю современное искусство, а веселые картинки Ноэля вообще вводят меня в ступор. Но он ведь и не претендует на признание или уважение, он просто творит. Переносит на бумагу все свои безумные идеи. Он искренен, таковы и его работы, а это всегда цепляет. Кроме визуального наполнения, в книге есть несколько историй и маленьких текстовых зарисовок, которые заставили мое сердечко биться чуть чаще обычного. История про Тигрового Паука – чистый masterpiece. Безумно люблю ее. А та история про Элвиса? Она же блестящая в своем безумии :)) А история с коровой и BBC навечно в сердце моем :)

Книга эта конечно только для самых хардкорных фанатов, и преимущественно для Noel’s Beautiful Children x x x

В тему World Cup – “Yeah but Pele is that the ball or the saucer for the cup?”

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

Спасибо)))