_books_07

8 ноября 2023 г. 18:47

"Если в мире наступает затишье — значит скоро непременно разыграется буря."

Вот так и произошло в этой книге...

"В унисон"
Тэсс Михевич
NoSugar Books|АСТ

Хидео Мацумура с первого дня заметил странное поведение новенькой в его классе - Мичи Хамады. Странная внешность, странный характер, странные взгляды, странное поведение. В ней странно всё. И ладно бы была простой неформалкой, но всё оказалось куда сложнее и загадочнее.
Между тем по городу прокатывается волна загадочных убийств, разобраться с которыми — задача неординарная даже для взрослых и опытных следователей, что уж говорить про подростков, волнующихся за себя и друзей..
Тем временем Хидео постепенно понимает, что всё происходящее это часть куда большей игры.
А можно ли выйти из неё победителем, если правила тебе никто не объяснил?

"Да, их встреча была судьбоносной, но это не отменяет того факта, что ни к чему хорошему их это не привело. Не всякая судьбоносная встреча к лучшему."

Также как и встреча Хидео с Мичи. Кто же знал, что всё обернется именно так. Кто же подозревает, чем всё закончится.
Так. Подождите. Я опять отвлеклась. Начнём с начала, да ведь?

Знаете, не могу сказать, что книга мне безумно понравилась. Я в какой-то момент даже думала, что не понравится, а в итоге...
В итоге после этих мыслей в книге началось самое интересное. Но я опять куда-то не туда пошла, да?

"Вот что, Хидео: не позволяй своему другу формировать твои вкусы. Идентичность, взращенная на чужой идентичности, не имеет ценности."

"В унисон" - это смешение жанров. Здесь Вы встретите и фэнтези, и детективы, и триллеры.
На страницах книги Вас ждёт маньяк, убивающий своих жертв очень странным образом, ждут четверо школьников-подростков, некоторые из, кстати, пытаются расследовать дело Безумного маньяка, ждёт легенда о Инари, Вы стретитесь с кицунэ и будете в шоке от происходящего в конце...

"Необязательно быть детективом, чтобы докапываться до правды."

Вот и Генджи, один из подростков, так подумал. К концу книги всё настолько закрутится, что придётся потом долго приходить в себя.

Кстати, Вы узнаете больше об архитипах в Японии, об артефактах, и, буду надеяться, сможете найти этого самого маньяка и остановить зло.

"Если мы будем жалеть о каждом сделанном или несделанном выборе, то впоследствии забудем о том, что каждый наш выбор создает ту реальность, в которой мы находимся в данный момент."

Невероятная атмосфера Японии, легенды, мифы, слог автора, идеально подходящий этой истории, кицунэ, духи, странные события, странные сны, подозрительные люди, открывшаяся правда, которая может шокировать, и конец, который не оставит равнодушным и заставит сидеть с открытым ртом...

"У всякого человека есть свои причины вести себя тем или иным образом, и не в компетенции других людей их за это судить."

Книга захватит Вас не сразу, она это будет делать медленно, но в итоге Вы всё-таки погрузитесь в эту необычную и загадочную книгу.

Вы готовы вместе с четырьмя школьниками разобраться во всем происходящем? Попробовать найти убийцу? Принять участие в игре, правила которой Вам никто не объяснил? И узнать больше об Инари? Да?
Ну тогда удачи Вам, она точно понадобится...

"В конце концов, зачем противиться судьбе, если от нее все равно не уйти?"