8 ноября 2023 г. 19:36

Волшебно!!!
Чтение данной книги погружает нас в мир волшебства, магов, драконов и конечно прекрасной любви главных героев.
Главная героиня - принцесса Антарея Евантреида Арвалийская. Она обладает особой магией созидающих. Еве достался дар художника, умеющего воплощать в картинах свои мечты и желания. Антарея мирно и счастливо живёт в королевстве Идегоррия с отцом-королём и старшим братом Люкрецием (у него дар поэта). Неожиданно во дворце появляются враги - арманцы (белые демоны), живущие за Стеной. Король Идегоррии погибает от рук их предводителя, повелителя Ранххара по имени Линтар, а Ева попадает в плен, принятая по ошибке захватчиками за дикую деву-энке. Так начинаются приключения главной героини и история её любви с Линтаром.
В книге имеются различные магические расы: первородные (что-то вроде эльфов), фойры (морские жители, амфибии), люди-ящеры ххрра, ледяные перии (снежные барсы-оборотни), арманцы (потомки драконов). Интересно описаны проявления магии, есть разумные драконы. В общем, мир у автора хорошо получился.
Отношения главных героев удерживают внимание до самого конца, здесь есть нежность и забота, страсть и ненависть с одержимостью. Ярко изображено развитие интереса со стороны главного мужского персонажа: Ева привлекла его внимание сразу же. Своей не похожестью на других, она для него красива, желанна и притягальна.
В свою очередь он предстает перед нами как дикий зверь, кем в какой то степени и считает его героиня. Но, не смотря на все предрассудки, его личные убеждения и сомнения он находит в себе силы измениться. Убрать свою гордость и тщеславие лишь только для того, чтобы быть с ней рядом.
Меня очень порадовало точное и обширное описание самой истории, персонажей и жизненных ситуаций, с которыми они столкнулись.
Мир в книге прописан очень красочно. У меня было ощущения, что я все прочитанное вижу своими глазами!
Было интересно наблюдать за героями, за их чувствами, тем как приходилось выбирать между долгом, местью, любовью, справедливостью... Очень красиво были описаны обычаи. Но главное, помимо магии там были еще и драконы!
Книга читается легко, на одном дыхании. Это грамотная, хорошо прописанная сказка для взрослых.