pozne

8 ноября 2023 г. 22:18

В моём очень далёком детстве многие мечтали стать космонавтами, но никто и не предполагал, что для юных пионеров это может стать возможным. Фантастика, мечта и ничего больше. Вот и роман Ш. Идиатулина – фантастика, мечта о прекрасном будущем, которое реализовалось в далеко не прекрасное настоящее. Но это как посмотреть и за что ратовать.

Хорошая, романтическая, с идеализацией прошлого история. Четверо юных талантов будут отобраны для проведения немыслимого эксперимента – подростки в космосе, - а троим вообще предстоит спасти планету от гибели. И вернуться живыми, но не к себе в 80-е, а в наше время. Сорок лет за один миг. Что увидят юные исследователи? Поймут ли они нас, примут ли наше будущее. Именно наше, потому что-им-то обещали совершенно другое.

Читать было очень интересно, сюжет развивается динамично, приключение следует за приключением, эмоции сменяют одна другую. Созданные образы подростков 80-х весьма правдоподобны, что очень подкупает.

После «Убыра» не думала, что вновь возьмусь за книги автора, но в этом случае не прогадала. Очень понравилось. Да и поностальгировала вволю.

ФФант Game. Прибытие Чёрного В.