8 ноября 2023 г. 23:49

Вы с подругой детства сбегаете из своего города на песочный пляж и океан.
Знакомитесь с классными ребятами и отправляетесь в морское путешествие на белоснежной яхте. Звучит классно и прекрасно, но… Так  произошло с Ланой. Вместе с подругой Китти они покидают дождливый Лондон и оказываются на лазурном побережье Филиппинских островов в компании незнакомых людей и на белоснежной яхте под названием «Лазурная».
Очень красивое описание природы, чувства и проблемы главных персонажей. Читая, ты как будто сам оказываешься на борту этой яхты. Вместе с персонажами загораешь, пьешь пиво, рассказываешь истории. В начале чтения создаётся впечатление, что это легкое чтиво на пару вечеров. И это действительно так. С первых страниц сюжет тебя затягивает и оторваться невозможно. В меру описана любовная линия и детективная. Повествование ведется от лица Ланы и в двух временных промежутках, которые ближе к концу книги складываются как пазл, и вся мысль становится завершенной. Советую почитать тем, кто хочет вместо вечера  в дождливую осень или зимний вечер оказаться на жарких  островах, но не стоит забывать: «От проблем не убежишь»