9 ноября 2023 г. 19:18

5 Любую ли зависимость вылечит любовь?

Очень эмоциональная история о любви, которая заставит сердце гореть и плавиться.
История, пропитанная романтикой, одиночеством и болезненной зависимостью… Но не пугайтесь тяжелых эмоций, потому что эта книга действительно стоит того, чтобы ее прочесть.

Альвина Мальчевская - талантливая студентка по классу фортепиано, подающая большие надежды. Музыка – это ее жизнь. Но вот чего она не ожидала, так это того, что в ее тихую и размеренную жизнь ворвется Даниил Вершинин.
Данил – типичный мажор. Только один странный нюанс. Наш мажор остался без денег и без жилья. Волей судьбы им с Алей приходится делить одну жилплощадь на двоих. И вот к чему приведет это вынужденное соседство? Садитесь поудобнее, заваривайте чаек и наслаждайтесь отличной историей, где вы найдете:
- Троп от ненависти до любви.
- Противостояние двух сильных характеров.
- Внутренних демонов героев, которые так и просятся вырваться наружу.
- Любовь, которая способна стать спасением… Либо же уничтожить окончательно и бесповоротно.

Это моя вторая книга, прочитанная у автора. И снова попадание в сердечко. Прочитала на одном дыхании, потому что все написанное настолько «мое», что кажется, будто давно знакома с творчеством Алены. Очень мне нравится и стиль повествования, и приятный слог, и самое главное - сюжет.
Герои яркие и живые. Сильные характером, со своими достоинствами и недостатками. Им сопереживаешь, сочувствуешь, радуешься их успехам, и болезненно воспринимаешь их поражения. Читая, ты полностью вовлечен в сюжет и чувствуешь все эмоции героев на себе.
Зарождение любви между главными героями описано красиво и очень жизненно. Ты реально веришь в чувства главных героев. Никакой игры, только реальность, только жизнь.

Сюжет очень продуманный, выдержанный. Все секреты постепенно раскрываются для нас. Ужасающая правда. Без прикрас.
Автор поднимает много важных тем в этой, казалось бы, легкой истории любви. Сложные, тяжелые, но те, о которых нужно говорить. И что самое прекрасное, так это то, что автор говорит о них так, как есть: без идеализации и без романтизации.
Даниил борется со своими внутренними демонами, и эта борьба пока складывается не в его пользу.
Эмоционально тяжело было читать некоторые моменты, но и оторваться в то же время невозможно. Думаю, что исход любовной линии – это самое правильное, что могло бы произойти с героями. Иногда действительно нужно время. Время лечит. Время все расставит по своим местам…
Спасибо Алене за эту историю, за героев, за переживания и эмоции. Мне очень понравилось!

Если вы любите романтичные жизненные истории о любви и ненависти, об эмоциях и чувствах, то, без сомнения, эта книга должна попасть к вам в руки!