NimzSeating

9 ноября 2023 г. 22:20

Все мы похожи друг на друга и все мы такие разные.
Договорные браки, созданные родителями - это повод
1. поплакать и смириться (нет)
2. устроить бунт (всегда пожалуйста)
3. сделать все по-своему (нуууу...)

Если кажется, что эти 3 варианта развития событий взаимоисключающие, то это только кажется, потому что барышня с интригующим именем Артемида (по имени уже понятно, что просто не будет никому - ни будущему мужу, ни родителям) сможет сделать невероятное - реализовать 3 параллельных варианта событий.

Ну а я получила удовольствие от этой легкой и абсолютно безбашенной истории.
Почему легкой? Потому что тут много, нет, не так, тут МНОГО невест (кстати Артемида НЕ в их числе) и МАЛО женихов (зато какие!).
Возможно не все согласятся, что история безбашенная, но тут у меня тоже есть аргумент - устраивать конкуренцию среди "МНОГО невест" может только очень смелая барышня! А Артемида оказалась как раз такой! А еще умной, интригующей, изворотливой, с большим и нетривиальным чувством юмора барышней. Именно на этом моменте я поняла, что не известно, кто больше выиграет родители или муж от свадьбы этой активной особы.

Кстати внесу еще долю интриги: барышня у нас немного, саааамую малость вампирша. Как бы не так, чтобы это что-то меняло, но штрих к портрету важный.

Ну а теперь книга победила у меня в следующих номинациях:
1. Самая острая на язык героиня (которая будет радовать своими мыслями всю книгу)
2. Самое романтическое свидание (срочно мне нужен воздушный шар!)
3. Лучший предпринимательский проект года - Как построить свой бизнес не имея ни гроша за душой (есть ли душа у Артемиды - вопрос отдельный)
4. Дейл Карнеги нового поколения - Как объединять людей одной целью. (тут просто нет слов, они потерялись в момент ставок для Габриэля)
5. Самый спокойный мужчина (с другой стороны, а что ему еще оставалось?!)