alexdel

<- Это неправда

10 ноября 2023 г. 15:31

Уже читал книжки этого автора.  В целом из-за избытка воды и отсутствия конкретики и кейсов книга заслуживает 3 балла, но, как и в другой его книге, здесь есть алмаз, ради которого и пятерки не жалко. А именно - его понимание стратегии, описанное в самом начале определение стратегии. Поэтому будет "четверка".

Стратегия это искусство накопления силы. Это симбиоз видения будущего, принципов и плана действия.
НО! Стратегию мало иметь - ее надо доносить, и это один из самых сложных моментов бизнеса - как донести сложную идею до всех, чтобы она стала общим стержнем. И дальше он приводить кучу разных техник вроде SWOT-анализа, Impact mapping, Матрицы Эйзенхауэра и т .д. которые можно применять для анализа и донесения стратегии. Их польза для выработки настоящей стратегии (на мой субъективный взгляд) сомнительна, но сам факт знания о них будет полезен.

Основная аудитория, это наверное всякие менеджеры и техническое рукводство (и не обязательно в IT), но для не С-level executives книга тоже будет полезна.