10 ноября 2023 г. 21:53

Лучшее на Лайвлибе

5 Я подумаю об этом потом

Наверное, я не побоюсь назвать эту книгу любимой. Это действительно шедевр и не засчет грамотного текста, интересной сюжетной линии и реализма. Эта книга подарила мне много эмоций, которые я вряд-ли когда-нибудь забуду. Я полюбила эту книгу, также как полюбила и всех персонажей в ней.
Однако, хотя я испытываю огромное восхищение силой Скарлетт, её достижениями и всему, чего она добилась, я все равно часто не понимала её действий, они раздражали и выводили меня из себя. И так было не только со Скарлетт, но и с каждым персонажем этого романа. Да, в этом определенно его достоинство. Нет ни плохих, ни хороших. У каждого из этих людей есть свои недостатки, но и свои достоинства.
Я много, что хотела бы сказать об этой книге, и в то же время мне хочется оставить свои мысли при себе. Я знаю, что книга эта стала частичкой моей души и что она явно повлияла на меня, что скорее всего раскроется в будущем. Я рада, что нашла её и рада, что эта книга подарила мне столько эмоций. При том, что я одновременно люблю и ненавижу её. Наверное, это и есть показатель хорошей книги. Сейчас я поставлю её на полку, но каждый раз, при взгляде на нее, буду помнить о тех теплых чувствах, которые испытывала при прочтении.