11 ноября 2023 г. 22:43

Первый роман в серии мне понравился больше, возможно сыграло свою роль отсутствие ожиданий. Поэтому после прочтения были очень сильные эмоции, которые долго не отпускали.
Я ждала выход второй книги и с трепетом подходила к ее прочтению. Но так как ожидания были очень завышены, а многие сюжетные ходы, которые автор использовал, были и известны, такого же эффекта, он не произвел.
Нет, я не говорю, что книга плохая. Здесь такой же прекрасный язык повествования. Невероятная атмосфера. Город Верона по-прежнему является ключевым действующем персонажем, и все так же прекрасен. Сюжет динамичный и напряженный. Сложное расследование, тайны прошлого, и драма одной семьи, которая затрагивает ни одно поколение.
Убийства опять затрагивают близких людей главного героя, и этот момент мне не очень понравился. Надеюсь, в следующих книгах, автор не станет так поступать.
Убийцу я угадала, но уже ближе к концу книги, но все равно раньше, чем это сделал главный герой. Автору удалось меня запутать и отправить по ложному следу.
В любом случае, книга мне понравилась. Буду ждать третью часть.