12 ноября 2023 г. 02:29

Ошибки, которые мы совершили

Читая эту книгу, я гадала — это особое умение автора так передавать давящее отчаяние героев или все зависит от личного запаса флэшбэков и боли, готовых отозваться на зов травмированных героев...

Эллис Трумэн — забытая дочь рецидивиста и алкоголички (миленькое начало, да?), она угрюмая и молчаливая, неуверенная в себе. Она попадает в передрягу и оказывается вхожей в дом добрейших людей, в семью Олбри, где живут три брата околосверстников, каждый из которых любит Эллис по-своему. Как младшую сестру, как лучшую как подругу, как...Истон. Никто ни о чем не просит девушку, но каждый её визит к Олбри окутывает атмосфера "ты дома"
Все было прекрасно, пока дети не стали взрослеть, пока все не перестало быть простым и непосредственным

Мы не знаем, что случилось, но видим выпускной Эллис — она заканчивает не тот вуз, который планировала, и поздравляет не тот парень, о котором она думает каждую ночь. Есть ноющая пустота и тупая боль от утраты, разрушенные мечты и непонимание, как жить дальше. Год назад что-то произошло, и теперь влюблённым придётся собирать себя по кускам или искать нелёгкий путь друг к другу

Книга напомнила мне фильмы «Один день» и «Влюбись в меня, если осмелишься». Из 340 страниц где-то на 300 я орала: "Вам просто нужно словами через рот!" Но ох уж эти герои лл! Потрепали нервы знатно

Тут было столько чувств, не только романтичных, но об отцах и детях, о самой настоящей дружбе и семье — не по крови, но по духу. Как клево было осознать, что у Эллис есть возможность психануть, все бросить, напиться и приехать к кому-то. Сколько человек готовы предложить вам свой диван в любое время дня и года? И чтобы потом вас забрали оттуда на джипе, потому что вы, возможно, задница, но такая важная. Розовенькая
Гг этого не осознавала, но у неё было очень много любви

История очень трогательная, она сжимала моё бедное сердце в тисках, восстанавливала, но только чтобы вновь разбить. Концовкой осталась довольна) Чувствую, что история меня обняла напоследок и стало так хорошо-хорошо

Рекомендую!

Кроличья нора из книг