DuttryDalle

По полетам на Драконах

12 ноября 2023 г. 16:59

5 "Я потерялся много лет назад"

В третьей книге мы вместе с героями отправляемся на далекий, покрытый ледниками, остров Аслевджал. Принц Дьютифул намерен выполнить обещание перед нарческой и отрубить голову дракону Айсфиру, который по легендам спит подо льдом на этом острове. Персонажей ждет много испытаний и встреч, но главные решающие шаги должен сделать Изменяющий: какую судьбу он изберет для будущего?

"Риск ошибиться возникает всякий раз, когда ты принимаешь решение. И ты не знаешь, правильно ли поступаешь, до тех пор, пока не доведешь дело до конца."

Это путешествие оказалось трудным не только для героев, но и для меня. Это было захватывающе, увлекательно и очень болезненно. Напряжение и переживания не отпускали ни на минуту, да, это было красиво и увлекательно, но как же чертовски тяжело и больно!

Не могу припомнить, чтоб в своей читательской жизни хоть раз переживала за персонажа так, как переживала за Шута. Я часто откладывала книгу, так как боялась продолжения и то какая его может ждать судьба.

"Каждое мгновение полно возможностями выбора. К этому так привыкаешь, что порой даже я забываю остановиться и напомнить себе: мы совершаем выбор даже тогда, когда кажется, будто ничего не происходит."

Писать о событиях в этой книге и поступках персонажей я не стану, здесь буквально любая мелочь будет являться спойлером, так что смело берите книгу и читайте! Потрясающе проработанный мир захватит вас с головой, а герои станут вам друзьями, которых вы полюбите.

Единственное, что меня настораживает это то, что ждет меня еще в семи книгах? По мне дак это законченная история и я не знаю, что еще можно придумать, чтоб продолжение вышло таким же сильным по эмоциям и событиям как эта книга и предыдущие. Но я все равно буду читать, и не только ради любопытства, но и ради этого потрясающего мира, который я искренне полюбила.