12 ноября 2023 г. 19:06

5 Простое ли чувство любовь?

Главная сюжетная ветка - игра в го между девушкой-китаянкой и самураем-японцем, которая длится не один день. Каждый день девушка играет по разному, это отметил и сам самурай, то она легкая и веселая, то сдержанная и холодная, иногда грустная и задумчивая. Таким образом они играют, не зная ни имен друг друга, ни возраста, ни социального положения. Параллельно рассказывается история самурая и события, происходящие в жизни девушки, про их любовь, отношения, семью, радости и печали. Чем же закончится эта продолжительная игра? Кто победит, а кто проиграет?
Каждой главе уделяется одна небольшая тема, чередуя рассказ девушки и мужчины. Читается увлекательно, автор хорошо описал всё, нет логических нестыковок, героев легко понять и сопереживать им в успехах и неудачах. Любовная линия прописана четко, со всеми приходящими с любовью напастями. Женские главы пропитаны эмоциями, множеством событий, а мужские, наоборот, прямолинейны и скупы на эмоции.
Читала с удовольствием, очень понравился язык автора, легкость и философия. также в книге описаны местные традиции и обычаи, читатель глубже погружается в менталитет страны, лучше понимает происходящее.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!