old_book_

Мнение с крайнего севера

12 ноября 2023 г. 21:49

3.5 От дракона тут только глаза.

Оказывается, король ужасов, помимо своего фэнтезийного цикла "Темная башня", имеет в свое арсенале еще одно произведение в жанре фэнтези, и хорошо что только одно, потому что фэнтези ну прям не мой жанр.

Перед нами классический сказочно фэнтезийный сюжет, в котором есть королевство, есть у короля два сына, есть злой маг, есть добро и зло, есть доблесть и честь, есть дружба и любовь. Ну и если объединить все это, получаем такую вот незатейливую историю.

Читаю все это, вроде и сюжет не плохой, и герои колоритные, но мне прям скучно. Мне как будто заведомо скучно читать фэнтези. Но я все равно пробую и каждый раз убеждаюсь в этом снова и снова.

Не вдохновляют меня такие сказочные истории о борьбе добра и зла. Не хватает мне в них какой то интриги и жизненности что ли, ведь в них все, почти всегда заканчивается очень хорошо.

Но я фанат творчества Стивена Кинга, поэтому интересно узнать автора с разных сторон. Ну и плюс к этому я намерен прочитать все его произведения, так что без этого было ни как.

"В сером королевстве, во мраке и холоде
В надменном, сплетнями цветами городе
Погрязшем навеки в болезнях и голоде
Дрожащем свете молнии, ночного грома грохоте"

Каста

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!