13 ноября 2023 г. 06:19

Лучшее на Лайвлибе

5 Принц и демон

"Благословение небожителей" - первая книга из китайской литературы, которую я прочитала.

К истории я подбиралась долго, начинала читать ее в электронном виде, но после первой пары глав поняла, что хочу ее в бумаге, и не прогадала. Издание просто шикарное! Все, начиная от качества бумаги и заканчивая иллюстрациями, вызывает дикий восторг - книгу хочется держать в руках и постоянно проводить пальцами по невероятно приятной на ощупь суперболожке. Истинное удовольствие читателя.

Теперь к сюжету.

Нас бросают с места в карьер в самую гущу событий, но это очень даже хорошо, несмотря на то, что приходилось во многом, в частности в законах этого мира, разбираться по ходу действия.

Первое время мне было тяжело запомнить имена героев (во-первых, из-за непривычного их звучания, а во-вторых из-за моей короткой памяти на любые имена), но вскоре удалось всех разложить по полочкам.

Написано очень хорошо - текст хочется смаковать, наслаждаться фразами и предложениями. А некоторые абзацы я перечитывала чуть ли не по десятку раз, чтобы получить максимальное удовольствие от написанного.

Это достойное фэнтези, с которым я обязательно продолжу знакомство