13 ноября 2023 г. 11:42

2 Спойлер Как повысить уверенность в себе? - Смиритесь со своей неуверенностью

По мне, название книги не соответствует содержанию. На протяжении всей книги автор советует смириться со своей неуверенностью, якобы она нас двигает вперёд и заставляет стремиться к совершенствованию. Напротив, высокая уверенность в себе нас расслабляет.
В книге автор сравнивает две крайности - низкую уверенность и высокую уверенность. Непонятно в итоге, как достичь адекватной самооценки и уверенности в своих силах) Для меня остался открытым вопрос "Где же взять уверенность в себе и своих силах, чтобы начать изменения в своей жизни?" А ведь это важно, чтобы двигаться вперёд.
Читать было сложно, одна и та же мысль повторялась много раз, как и фразы "низкая уверенность, высокая уверенность, низкая компетентность, высокая компетентность". От них реально уже рябило в глазах.
Книгу прочитала только ради интереса, что же предложит Томас Чаморро-Премузик, решив пойти против популярного течения "повышения уверенности в себе".
Может кому-то его советы помогли, мне - не зашли. Поставила две звезды за нестандартный, но бесполезный подход к теме.