13 ноября 2023 г. 12:01

4 Никто из тех, кто побывал на этой войне, не вернулся домой прежним

Изначально поставила этой книге 3, спустя время изменила на 4. Все-таки немало было моментов, которые полностью захватывали внимание, цепляли и держали в напряжении. Я не шла в эту книгу специально за мистикой и хоррором, не возлагала никаких ожиданий, поэтому не ощутила разочарования:)
"Коко" - история о том, как война меняет, ожесточает и уродует людей. Даже спустя несколько десятилетий пережитые события продолжают жить в душах участников кровавых событий. Война приходит к ним в жутких воспоминаниях, кошмарных снах, в случайных прохожих, которые напоминают давно почивших боевых товарищей.
Сюжет вертится вокруг серии убийств и поиска преступника, причем изначально мы с главными персонажами шли по ложному следу. Убийцей окажется мужчина, которого сначала калечило общество и родители, затем дело продолжила война во Вьетнаме. В результате получился "герой", желающий выполнить высокую миссию: наказать виновных, пройти путь "С начала до конца и обратно". Почему при этом убиваются случайные люди не очень понятно, наверно, просто попали под горячую руку.
Нашла для себя некоторые нестыковки в детективной линии, порой читать было скучновато, поэтому дальше продолжать знакомство с циклом не планировала. Спустя время замечаю, что часто вспоминаю книгу, возможно, и почитаю вторую)