13 ноября 2023 г. 18:36

4 «Проблема в том ,что все хотят быть теми, кем они не являются»

Небольшая история о взрослении девочки наполнена большим количеством социальных проблем, отношениями межу родителями и детьми, инфантильности и сложности перехода от ребёнка к взрослому.

Эмилия, девочка тринадцати лет уже не хочет быть зависимой от родителей как в деньгах, так и в действиях. Она старается познать себя, свои желания и изучать своё тело. У неё нет никого ближе её игрушечных зверей, её «стаи» и именно с ними она и делится своими переживаниями.

Автор показала на примере главной героини как легко можно переступить грань в погони за признанием, как необдуманные поступки могут повлиять на жизнь и будущее.

Поднята здесь и серьёзная тема привлечения девочками подростками взрослых мужчин. Для меня эта тема была недосягаема и непонятна (немного по другому я росла - только на ровесников смотрела). Но именно Эмилии я искренне посочувствовала.

Однозначно могла бы посоветовать девочкам от 14 до 17 лет не смотря на завуалированные сцены

«Молодость - это тюрьма, большая часть застрявших в которой планируют побег. И по какой-то причине те, которые начали взрослеть, снова хотят вернуться обратно. Они хотят ещё срок, хотя один уже отмотали»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!