14 ноября 2023 г. 20:08

2 Юзефович опять прогнулась.

Галина Юзефович рекомендует... Нда! Спасибо! Не знаю как Вас, а меня уже второй раз накалывают. Второй раз я беру книгу в твердой обложке! Книгу в коллекцию - ведь описание захватывающее! А критик ....достоин доверия!!! И второй раз книга идет...нет, ну не в помойку! Зачем так жестоко обращаться с Книгами! Книга переезжает в библиотеку! Вы смотрели сериал "ТОПЬ"? А книгу про Екатеринбург "ПЕТРОВЫ в гриппе" вы читали? Так вот это...с позволения сказать...произведение - из той же Оперы! Укуренный автор! Описывает свое детство. Затем автор взрослеет, а картинка все та же! Кто-то пишет, что: "книга наш русский ответ Стивену Кингу"!!! Да НИФИГА! Произведение Карины Шаинян топкое! Вязкое! Читать очень тяжело! Все время спрашиваешь себя! В Мире так много книг!!! Зачем я трачу себя на это странное нечто! Совершенно НЕ заслуживает это произведение потраченного времени!!!

Сериал «Топи» и книга «Петровы в гриппе», которая отнюдь не только про Екатеринбург, - одинаково прекрасные, сложные, небанальные произведения. Произведение Шаинян - тоже сложное и под прикрытием жанровой литературы спрятаны очень важные смыслы. Называть автора «укуренным», мне кажется не очень справедливо. Если вы что-то не поняли или вам не зашел стиль, то это не значит, что автор плохой.