DianaSea

15 ноября 2023 г. 01:33

5 Не обижай меня

Иногда меня просто " раздирает" на части  и я читаю жуткие истории , от которых мурашки по коже. На сей раз решила прочитать  самое культовое произведение у Кинга.

Что можно сказать прочитав эту книгу? То  что она жуткая , интересная , культовая и жизненная . Пусть события происходят в Америке , но и в России полно таких  историй от которых  бросает в жар и дрожь.

Стивен Кинг как всегда постарался и вложил в данную историю всю мощь женского страдания  и его жутчайшие последствия. Да так круто ,что мне казалось что голова закружится.

Таких мужей как был у нашей героини сразу же нужно вешать на высоковольтном столбе и не снимать даже его мерзкий обгоревший труп  дабы не поганить землю такими мразями .

Читая некоторые моменты я по настоящему содрогалась от всех тех кошмарах  которые происходили с Розой во время её замужества с этим психом. И понятно почему так разрушительны последствия действий Розы.

14 лет ада  всегда выливаются в  подобное , но без лишних фантастических действ , которые происходили на странице книги . Но и даже избыток фантазии Кинга сделали эту книгу  поистине уникальной  и от которой не хочется  отрываться.

У Стивена Кинга женские трагедии всегда получаются более мощными и яркими . Давайте хотя бы вспомним " Мизери" и " Кэрри"- ведь там последствия тоже были достаточно  мощными .

Несмотря на то что книгу читала содрогаясь от ужаса и заглушая в некоторых  местах свой крик - произведение как всегда пришлось мне по душе , но перечитывать вряд ли буду .

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️