15 ноября 2023 г. 13:35

5 Любовь того стоит

Вот что значит хорошая книга! Я словно в путешествие съездила.

Как написано

Текст яркий и сочный, а образы красочные. Чего только стоят глаза больной собаки.

Иногда, правда, в абзацах очень много всего, но это скорее придаёт работе динамики, чем мешает чтению.

Как рассказано

Попаданство интересно обыграно. Книга позаботилась не об одной душе, а о двух.

Конечно, повествование вначале от лица героя это гадость. Столько помоев мысленно вылил на голову героине и её сестре, м-да…

А ты ведёшь себя как настоящий джентльмен? Как настоящий мужчина?! Пф! А туда же: «Они должны!»

Позже персонаж меняется и развивается. Герой не становится копией своего отца, а выбирает собственный путь.

Мир прописанный и понятный. Задумка с сюжетом про деловитую гномку мне понравилась. Во-первых, всё это было очень свежо, редко в книжках во главе стола стоят невысокие существа, а во-вторых, конечно, интересно.

Помимо мифологии, устоев и особой силы почти гномов, книга разворачивает карту мира и захватывает соседние материки.

Но несмотря на всё это, я думала, что героиня и дальше будет продвигать свои новаторские идеи там, где появилась, а нет. Она взяла и поплыла… на другой континент!

Героиня – золото! Почти буквально. Из всего выгоду найдёт и останется в плюсе. Ей всё удавалось, но это меня совершенно не раздражало, за всеми действиями героини было очень интересно наблюдать.

Как показано

Сначала герои играют в догонялки, после пикировки и, наконец, партнёрство и любовь.

И это всё выполнено просто замечательно! Какая химия! Как искры! Какие чувства!

Благодаря повествованию от лица героя, можно проследить восхитительный переход от «глупая баба» до «моя женщина» и, наконец, «женюсь!».

Изменения со стороны героини не такие яркие, но она влюблена, и это видно.

С книгой расставаться совершенно не хотелось, но оторваться было невозможно, пять из пяти.

Книга прочитана в рамках моба: Путь новичка (клуб «The Orilium Academy») и игры «ФФантGame»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!