Champiritas

Encore un moment, monsieur le bourreau...

15 ноября 2023 г. 17:08

1 Одна из худших книг серии

Не стала дочитывать книгу, так как её автор захлёбывается в идолопоклонничестве монархии и Западу. Встретились пресловутые «столыпинские 10 лет спокойствия», успех реформ, подкрепляемый словами какого-то проезжающего мимо с немецкой фамилией. Революция 1905 года у автора взялась из ниоткуда, а царь Николай – это образец стойкости, и вдохновляющий на фронте персонаж.

Пустые слова о христианских ценностях и блестящих экономических успехах Российской Империи. Не найдёте вы здесь «одной винтовки на троих». А после того, как я увидела, что Первую мировую автор назвал «Второй Отечественной», я и вовсе книгу закрыла.

Необъективность и пустословие. Одна из худших книг серии.

P.S. В книге также встречается мысль, что ради призрачной счастливой России будущего и диктатурку не грех замутить, а конституция - это зло, которое навредит. Если у власти Они, тогда можно оправдать всё. что угодно. Ох уж этот автор Цветков!

o-r.jpg

Первую мировую автор назвал «Второй Отечественной»

Это не автор, это Николай II в своем манифесте.

Нет, именно автор, так названа одна из глав.

Это очевидно отсылка к манифесту Николая, как "желтая субмарина" - отсылка к Битлз.

Николай что-то там ляпнул, а мы будем в использовать его термины в научном обороте? Тем более, что ПМВ Отечественной ну никак не была. Автор, ещё много какие идеи продвигает, говоря словами то Алексеева, то Столыпина, то Николая. Но назвать империалистическую войнушку отечественной - это, извините. Для меня повод книгу закрыть.