17 ноября 2023 г. 14:48

Не могу ответить себе на вопрос, для чего я взялась читать эту книгу, просто она часто попадалась мне на глаза, и в какой-то день я включила аудиокнигу.

По сути текст представляет собой набор заметок и историй писательницы (к слову, очень инфантильной женщины), где она рассуждает о сорокалетии, и что она поняла к этому возрасту.
По характеру и мышлению я с ней сильно расхожа,  40-летним возрастом также не располагаю, поэтому книга мне не зашла. Особенно в начале книги она казалась ну очень глупенькой женщиной, которая только в 40 лет открывает для себя прописные истины, в конце - немного более осознанной, но общее впечатление уже сформировалось, так что автор мне представляется юной по развитию женщиной.

В этой книге, автор пытается впихнуть всю свою жизнь, рассказывая скомкано и перепрыгивая с места на место: тут будет и история с сексом втроем (подарок мужу на др), излечение от рака, особенности эмиграции, составление генеалогического древа и др., перемешиваясь с шуточными вставками «вы поняли, что вам 40, если…»

Подытоживаю: если хочется прочитать/прослушать что-нибудь незатейливое, почувствовать себя более осознанным человеком, чем автор, или просто чем-то занять пару вечеров, то смело могу советовать данную книгу. Но, к сожалению, не более