26 июня 2014 г. 16:27

Я не особо люблю читать рассказы, и огромное спасибо вам девочки, за то, что для июля вы запланировали чтение именно рассказов, особенно тех, в которых содержится глубокий смысл. И знаете, этот рассказ пробрал до мурашек, он как мне кажется для всех. Он для тех, у кого есть проблемы и для тех, у кого проблем не существует. Я не считаю, что всё в этой жизни предрешено, я думаю, что каждый из нас может остановиться в нужный момент и сказать себе «хватит». Так же он и о том, что как многие люди сейчас живут. Вот как раньше? Раньше все знали друг друга, приходили в гости, общались, а сейчас каждый сидит в своей норке и не обращает внимания на проблемы остальных. При этом заявляет, что не может найти себе вторую половинку, а как найти, если ты сидишь, погрузившись в свои страдания. Невозможно стать счастливым, полностью отгородившись от всех.

Человек хочет прекратить жизнь по разным причинам. Первая – куча проблем, из которых, кажется, нет выхода, а вторая банальное одиночество. И эта река по сути дела образ человеческого общества, которое постоянно движется и не останавливается. И чтобы вырваться из этого потока, нужно приложить немало усилий и выдержки. Но как это сделать, когда сил уже не осталось. Вот знаете, когда ты доходишь до предела отчаянья, тебе даётся шанс всё изменить. Вот и здесь, один миг, одна встреча и всё меняется. Главное не опускать руки, бороться и двигаться дальше.

Огромное спасибо нашему клубу и особенно AzbukaMorze за предложенный вариант

Очень интересно! Сколько там всего в этом рассказе. Я уж и не помню, почему его выбрала))

Но здорово, что ты это сделала)

Невозможно стать счастливым, полностью отгородившись от всех.

Очень точно подмечено! спасибо!

Не за что)

Ага, идет "приучение" к малой прозе.)))
Хорошо написала Аня.

Отлично идёт)

Шикарный рассказ! Я три рассказа теперь у Янга прочитала , все три в душу запали)))

Второй скачен, если успею напишу рецензию)

Я еще " Девушку - одуванчик" как- то читала , чудесный рассказ, думаю, тебе бы понравился))

Ну это уже потом

Ну да))

Кстати это не по "Девушка остановившая время" снята анимэшка?

А я не знаю )) , я их не смотрю, но там с перемещениями во времени связь есть))) , он коротенький, но такооой романтичный)))

Надо прочесть)просто там тоже романтично и во времени

какая ты молодец, на все пишешь))))))

Это пригодится потом, когда столкнусь с чем-то похожим, записи помогают