Iris_sven4ik

27 июня 2014 г. 12:27

На чтение "Малефисенты" у меня в общей сложности ушло часа 2, может, чуть больше. Мне всегда нравился в детстве мультфильм "Спящая красавица" и было интересно ознакомиться с интерпретацией, выставляющей злодейку Малефисенту в ином свете.
Что почерпнула я: дети не должны нести ответственность за грехи родителей и других родственников(хотя жизнь показывает почему-то обратное, ведь по православному учению ответственность за грехи лежит на детях, на их детях и так до 4 колена-или даже до 6, точно не скажу); нет истинной любви между мужчиной и женщиной, есть любовь родителей к детям, в первую очередь, любовь матери к дочери.; нельзя упиваться ненавистью, нужно уметь прощать, думать, перед тем, как совершаешь ужасные поступки.
Один из плюсов данной книги - нет абсолютнейшего добра или абсолютнейшего зла. У всех нас есть и положительные, и отрицательные качества. Нужно просто знать, как не давать волю всему отрицательному, сдерживать его, либо вовремя признавать свою ошибку, пытаться ее исправить, а в следующий раз просто не допускать такого.
Из минусов могу выделить излишне простой язык. На обложке стоит 12+. Но я считаю, что все-таки детям нужно что-то немного посложнее.
В целом, мне было интересно ознакомиться с данной интерпретацией, я вообще люблю их, так что книга пришлась по душе.