19 ноября 2023 г. 23:13

5 Когда белый карлик выходит на охоту, все плохое прячется во тьме

Бывают книги, встреча с которыми становится подарком душе. Вот одна из таких книг. Сколько раз можно купить одну и ту же книгу. Минимум четыре раза я ее покупала. Сначала аудио издание, потом электронное, следом в твердом переплете, а тут раз и издали и в мягком, как раз для того, что бы история всегда была со мной, даже в пути, даже когда все аккумуляторы сядут.

И что в ней такого, провинциальная девчонка пытается выжить в большом городе. Но совмещать работу и учебу совсем не просто. А сидеть на шее у матери не позволяет совесть и любовь к ней. И выход есть. Выйти замуж. Но за кого?

Найти мужа в большом городе проще, особенно работая барменом в центре, особенно,если ты умеешь хорошо готовить и не боишься авантюр.

Но все пошло не так. У выбранного принца все есть. Интеллект, квартира, машина, друг, невеста... То есть все места, казалось бы, заняты!..

Вот только невеста ещё не жена, потому вера в себя и вперёд, к плите, завоёвывать место в сердце, а заодно и друга "нахлебника" прикормить и устранить...

Я не раз плакала над отдельными эпизодами, я часто улыбалась, я всегда волновалась, до последней строчки.

Просто спасибо.