27 июня 2014 г. 20:51

6-я история оказалась позади.
Интересно, что вдохновляет автора на подобные рассказы? Надо поискать информацию о нем в интернете!
А вы знали, что в Википедии к каждой книге можно найти "Культурные отсылки и литературные аллюзии". Это оказалось весьма интересно. Например к 6-й книге указано следующее:
• Имя Эсме Джиджи Женевьев Скволор является отсылкой к рассказу Дж.Д.Сэлинджера «Дорогой Эсме - с любовью и всякой
мерзостью» («For Esmé - with Love and Squalor»). Мужа Эсме зовут так же, как и Сэлинджера - Джером.
• Книжный магазин "Ахматовой"-отсылка к великой русской поэтессе.
• Из книги мы узнаем, что Солнышко родилась в больнице Пинкус. Иронично то, что Грегори Гудвин Пинкус является
изобретателем противозачаточных таблеток.

О самой книге ничего нового сказать не могу. Сюжет повторяется, меняется только место и опекуны....Хотя в последних двух книгах появились еще два новых персонажа - это тройняшки Квегмайеры, которых теперь пытаются спасти наши сироты.

Солнышко высунула второй зуб, чуть повыше первого. Второй зуб тоже крепко вошел в стену, и тогда Солнышко осторожно высвободила первый и еще раз воткнула его в стену чуть повыше второго.

Я долго, очень долго смеялась, когда это прочитала. Вы это можете себе представить? - Нет? - И я не могу...=)

А как же интересная отсылка с именами Квегмайров? Двоих из них зовут Айседора и Дункан ;)

Очень интересная отсылка. Надеюсь нашу Айседору не постигнет та же участь, что и возлюбленную Есенина!
Если почитать все отсылки + биографию Лемони Сникета, то понимаешь что серия не так проста. как кажется)

У Сникета сейчас еще одна серия выходит, пока только на английском, в интернете найти реально, даже в магазинах в России можно найти в оригинале. Сдается мне, эта серия должна иметь что-то общее с 33, ибо Сникет — псевдоним, имя персонажа 33 ;) Я только планирую начать читать.

ой не надо серию из 33 книг))) Они конечно классные, но без перерывов читать сложновато....Во всем должна быть мера!
А новость интересная, надо будет погуглить...=)