20 ноября 2023 г. 15:23

5 Добро пожаловать в Мальнборн!

Увлекательное фэнтези с шикарно прописанным авторским миром.

Лгут ли древние легенды? Или мальны, древний народ, благословлённый духами, реально существует?

Киту, Эрику и Кае вскоре предстоит это узнать. Те беды, что свалились на них, как гром среди ясного неба, привели друзей в королевство Мальнборн, сокрытое в Северном лесу. И там их ждет немало новых открытий, которые станут для этой троицы судьбоносными.

Приступая к чтению данной книги, я ждала битвы, бои и снова битвы. А тут такое! Такое!!! В общем, все, как я люблю: древние легенды, сложный выбор, испытания, настоящая дружба и красивая любовь. При этом читается книга на одном дыхании, потому что у автора очень приятный слог, а ироничные диалоги героев добавляют особой легкости сюжету.

Это было увлекательно и динамично!

Герои интересные, многогранные и неоднозначные. Каждый из них полон сюрпризов. Здесь вообще все не так, как кажется на первый взгляд. Было несколько неожиданных сюжетных поворотов, которые вызывали бурную эмоциональную реакцию. И ты с воплями «Да ладно!» и «Не может быть!» продолжаешь читать дальше, чтобы скорее добраться до финала.

Но и в финале автор приготовила для читателей пару сюрпризов. Не все из них оказались приятными. Сердечко сжималось, а разум отказывался в это верить... Однако позже, размышляя и анализируя прочитанное, я поняла, что такой финал вышел правильным, закономерным и очень жизненным, несмотря на то, что это фэнтези.

История более глубокая и сильная, чем кажется на первый взгляд. Размышления о свете и тьме, добре и зле, о выборе своего жизненного пути и ответственности за свои решения мне очень откликаются. Книга пропитана эмоциями. Сильными эмоциями. Ты словно ощущаешь наяву все то, через что прошли герои. Мы живем их жизнью, радуемся их победам и пропускаем через себя их боль. Погружение в книгу максимальное!

Впереди нас ждет продолжение этой красивой истории, где переплелись любовь и боль, свет и тьма. Для меня это восторг. Классная история, яркая, сильная! И я с огромным нетерпением отсчитываю дни до выхода следующей книги!

ну и ну