20 ноября 2023 г. 16:10

История начинается со знакомства с главной героиней - Варей, которая плачет и звонит своей подруге. Я очень заинтригована, интересно, что произойдет дальше

С одной стороны, я понимаю решение Вари работать «моделью» из-за срочной нужды в деньгах. Но меня смущает то, что она не рассмотрела другие возможности заработка. Мои чувства к героине противоречивы

Безумно понравилось описание игры Вари на рояле! Все больше и больше убеждаюсь, как я люблю, когда в книгах красиво описывают музыку. Просто любовь

Про силы мужчины, купившего "Варю", пока непонятно, но это вызывает большой интерес. Я удивлена. Кто же он такой и зачем ему на самом деле нужна эта девушка?

Я впервые вижу способность управлять эмоциями на физическом уровне, похожую на транс или гипноз. Теперь я полностью запуталась: кто этот странный пожилой мужчина?

Меня очень удивляет, что у нашего знакомого нет имени... Я склоняюсь к мысли, что он, вероятно, маг. Надеюсь на то, что найду ответ в книге

Мужчину все-таки представили Айком. Кажется, Варе он начинает нравиться, и он не является непосредственной угрозой. Продолжаю читать...

Вопрос Айка о смысле жизни заставляет задуматься... Скорость, рев машины и музыка вызывают у меня адреналин

Затем мы знакомимся с няней Айка-Майка - Надеждой Степановной. Она произвела очень хорошее первое впечатление на меня

Размышления Айка об эмпатии и эмоциях также шокируют меня и заставляют задуматься. Возможно, он прав насчет этого...

Я не знаю, является ли автор психологом, но мне захотелось проверить слова о жизненной энергии в каком-то людном месте

Было очень неожиданно, что Айк оставил Варю в одиночестве. Я и не подозревала, что такое может случиться. Спасибо автору за поворот сюжета

Мы также узнаем о брате Вари, Егоре, который работает полицейским. Очень интересное развитие событий

Встреча Вари и Айка снова вызывает огромное волнение и радостное предвкушение, как у героини, так и у меня

Спонтанная поездка Вари и Айка в Афины вызывает у меня удивление. Момент, когда Варя упала в лужу кофе, был очень забавным. Теперь мне понятен смысл названия книги)

Появление и поведение мужского персонажа Станислава были совершенно неожиданными. Он оставил у меня отвратительное впечатление, кажется, он очень мерзкий человек

Айк начинает пугать меня... Он загадочный, притягательный и непредсказуемый персонаж

Книга закончилась на самом интересном месте! Я даже не предполагала, что она не заканчивается. С нетерпением буду ждать продолжение, если оно еще не вышло

Отзыв в моей группе Вк