Read it Ria (already_read_it_for_you)

20 ноября 2023 г. 16:13

5 Зверь живет в каждом из нас

В этой книге:
интересные мысли,
кошачьи проделки и повадки
усмирение одного непокорного высочайшей кошачьей воли волка

Главное героиня Бас - милая большая кошечка со своими секретами и огромным прошлым (стараюсь не спойлерить). Она очень тесно связана с Богиней Иллари и из-за этого ей придется отправиться на помощь правителю друида, с которым она давно разорвала отношения.

По пути она учит оборотней не запирать в клетки своих внутренних зверей, а дружить и сотрудничать. Поэтому для меня это книга прежде всего о человеческих желаниях и возможности и необходимости их осуществления. Как модно выражаться о "внутреннем ребенке" , которому нужно иногда уступать, иногда договариваться.

"Баш на баш?
– Хоть на два баша, – чуть не рассмеялась я. – Предложи ему другую награду взамен недополученного удовольствия. Прогулку на целую ночь. Охоту. Свободу во время гона… да что угодно придумай, чтобы не обижать того, кто тебе служит. Зверь поймет. Он уже много лет под тебя приспосабливается. Но и ты ему уступи, если поймешь, что его желание не подставит вас обоих под чьи-то сабли."

Не могу не отметить, что ауидиоверсию озвучила мой любимый чтец - Нэлли Новикова. В ее озвучке я могу слушать что угодно, даже собственную заупокойную

Спасибо автору за чудесную историю и чтецу за приятную озвучку