mariaodint

28 июня 2014 г. 12:41

1.5

После трех книг про неудачную любовь, мне захотелось прочитать что-нибудь легкого для расслабления мозга. Я вспомнила, что у меня на полке уже давно стоит продолжение книги "тайный дневник девушки по вызову". Я не люблю тянуть с продолжениями, но и не люблю их читать сразу. Но тут, я как-то затянула. Первая часть была прочитана аж в ноябре 2011. Первая часть была неплоха. Да, не самый лучший чиклит, но с юмором и пикантными подробностями. Но вот вторая книга была ужасна.
Начиналось все неплохо. Белль все та же девушка по вызову, но начинает искать себе работу в офисе. Опять же, как и в первой книги, во второй, много информации про ее друзей. Но чем же так плоха вторая часть? А тем, что Белль уже на 80 странице бросает работу девушки по вызову и вся остальная часть будет про ее взаимоотношения с друзьями, бойфрендом, соседом, начальником и т.д. Скучно, да и только. Надо понимать, что Белль не Бриджит Джонс. Когда она рассказывает про свеого начальника, то это не смешно, это просто скучно.
Один большой, даже огромнейший минус - книга ну очень пошлая. В первой части было все в меру. Но тут! Такое ощущение, что автор только и думает 24 часа о сексе. Аж тошно становится все это читать. Даже на такие простые вопросы бойфренда, как "похоже ты неплохо проводишь время, у вас что, там вечеринка", она отвечает "сосед пришел, смотрим тв", но думает такое, что у меня рука не поднимется тут писать.
Короче, я осилила чуть больше 300 страниц, больше этот бред читать ненамерена. Если первая книга была в принципе неплоха, то вторая это просто ужас. Написано, чтобы просто заработать денег и все.