rita_puma

20 ноября 2023 г. 23:00

Любовный роман с вампирским колоритом.
Никогда не смотрела сериал "Настоящая кровь" по данному циклу. Хотя наделано аж 7 сезонов. Но прочитав первую в цикле подумала, а о чём можно там вообще снимать? Сравнила с парой тройкой серий и не увидела большой разницы. Возможно другие части книг куда более мрачнее и имеют более насыщенный сюжет. И возможно - эта осталась, как вступление ко всему предстоящему.

Девушка по имени Сьюки Стакхаус живёт в пригороде Нью-Орлеана, работает по вечерам официанткой в баре и порой страдает от мыслей людей. И не может ни с кем сойтись благодаря именно этому. Ей хочется тишины в голове. Она не ожидала, что появившийся в баре вампир Билл станет тем, чьи мысли и образы она не сможет услышать. Как и вампир Билл не ожидал, что будет спасён человеческой девушкой от нападения и не способен, подчинять её вампирскими способностями. И понеслось...

Написано без особой выдумки, но неплохо, что касается романтичной стороны.

Книга бы казалась не о чём, если бы не детективная линия, которая тоже в ней присутствует. На этом интерес в книге у меня и держался. Кто-то убивает девушек похожих на Сьюки. Вот только отличие от неё они любили связаться с вампирами, прикармливать их, вести свободные отношения. И не понятно кто виноват люди или появившиеся в этом месте вампиры. Сложная загадка.

Стоит попытаться прочитать вторую книгу. Есть подозрения, что каждый из жанров более сильнее прописан. И всё пойдёт по нарастающей у героев. А эта просто неплохая проба пера.