rita_puma

20 ноября 2023 г. 23:44

Вторая часть понравилась немного больше. Давно хотелось вернуться к главным героям Корману и Робин. Очень мне нравится эта парочка.
Прошло несколько месяцев после громко расследования в котором они учувствовали. Теперь частное детективное агентство Страйка имеет известность благодаря этому делу. У них теперь много дел, и даже приходится отказываться от некоторых из-за нехватки времени. Выползая из отрицательного баланса нецелесообразно брать дела, которые могут совсем не принести достаток. Но Страйк берёт дело с пропажей малоизвестного писателя со скандальным характером и сомнительной оплатой. Клиент действительно сомнительный. Пропав в неизвестном направлении, он оставил рукопись, которая носит неприятные факты об его окружении. И она уже пошла по рукам.
Корману и Робин приходится много потрудиться. Пройти немалое количество и опросить людей. Ведь так много, кто после такого желал бы зла пропавшему. В этой книги более напряженная работа для ребят и увлекательнее.
Ещё больше радует развитие отношений между ребятами, когда они вместе. За этим весело наблюдать. Тепло от них. В книги больше взаимодействий. Больше раскрытия.
В восторге от них.