21 ноября 2023 г. 16:18

Я в восторге, редко могу поставить книге 10, но именно ей поставлю! Несмотря на большой объем, прочитала  не отрываясь за три дня. Хотя изначально я не ожидала от книги многого, считаю рейтинг занижен. Не хочу рассказывать о сюжете, просто поделюсь эмоциями. Когда я прочитала первую часть, а книга поделена на три части, я просто обалдела от того, как все обернулось, такого поворота я вообще не ожидала, автор просто мастерски все закрутила, и вообще перевернула полностью мое отношение к книге. Вторую часть я начала читать сначала не с таким интересом, так как думала, по сути это пересказ первой, только глазами другого героя, но потом опять книга затянула полностью, что уже не отпускала. Я думала на этом все, но потом автор опять меня ошарашила крутым поворотом, и я уже ждала, чем же все закончится.
Конец меня не разочаровал, по сути, все так и должно было случится. Нетрадиционная любовь тоже не испугала, мне даже понравилось, и тем более, вплетено это ненавязчиво. В общем, автор просто мастер неожиданных поворотов, книга абсолютно нескучная, герои интересные все, такие живые со своими недостатками, я бы даже сказала, в книге нет ни одного хорошего человека, но к каждому ты привязываешься, у каждого есть свой мотив.

Буду читать и другие книги Сары, не думала, что меня так зацепит. Абсолютно нескучно, нет обилия описания природы, интерьеров, книга постоянно держит в напряжении, все логично, много интриг искусно вплетенных в сюжет.