Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

22 ноября 2023 г. 16:49

3.5 Был простым транжирой, стал гуру торговли

Жил себе такой типичный мажор, спокойно, деньги тратил и ни о чем не думал. Пока родственнички не решили его проучить. Хотя как по мне, довольно жестоко. Они лишили его средст и насильно упекли в виртуальный мир. Где он должен был заработать денег. При том, что класс выбрали не играбельный. С кучей минусов и ограничений. И вот такой парень, который до этого не умел и не хотел зарабатывать деньги, стал просто фантанировать идеями по обогащению. При том, ему удавалось на....ть многих и получать прибыль с ничего. Вот честно, не верю в такое и очень смущал этот момент,на протяжении всей книги.

В целом, довольно интересное чтиво. Правда, на некоторых моментах хотелось скептически хмыкнуть. Не, ну правда. Человек, который купил свой диплом и в финансах не разбирается, вдруг стал чуть-ли не гуру торговли. Идеи так и прут из него. Хочется крикнуть "Не верю!". А так, интересно наблюдать за мытарствами Волхха. Как по мне, типичное ЛитРПГ с элементами Марти Сью, куда ж без него. В общем, может я просто ворчу, ведь прочитала книг этого жанра уже не мало и есть определенные критерии к уровню книг.

Единственное что, меня смутило описание самой книги. Не подходит оно ей. Точнее про то, что говорит аннотация, происходит уже дальше половины книги. И несовсем понятно про что сюжет. Ну это так, небольшое отступление с моим мнением.