24 ноября 2023 г. 07:52

3 Курок

«Просто умри и оставь меня в покое.»

«Я бы никогда тебя не захотела. Тебя никто никогда не полюбит.

«Я навсегда изменил ее. Извратил и исковеркал все, что делало ее самым прекрасным существом, встретившимся мне в жизни.»

Я ждала эту часть цикла, так как очень хотелось поближе узнать Деймона, понять его, или по крайней мере, принять. Да, тяжёлое детство, сумасшедшая, озабоченная мать, тиран-отец, тяжелая атмосфера в доме, приводят к сильной психологической травме. Деймон сам потихоньку сходит с ума, недолюбленный ребенок, причиняющей себе боль физическую, дабы заглушить терзания души. Да, это все печально, но ни как не является оправданием его жестокости и агрессии к другим людям.

Как и с другими частями цикла, начало шло бодро, но ближе к середине, я уставала от героев, от их реплик, поступков. А сцены 18+, все было бы шикарно, но зачем автор (или редактор) использует такие пошлые, тупые словечки, у меня просто начинал дергаться глаз.

Я подумала и решила, что на этой части, мое знакомство с творчеством Пенелопы, заканчивается. Это мое сугубо личное мнение, ни в коем случае, не хочу обидеть фанатов цикла***