24 ноября 2023 г. 16:35

Жизнь циклична, вопрос на сколько?
В этом романе Тилье намужрил, конечно. Обычно, читая его триллеры я мозгами отдыхаю, но эта книга вообще не тот случай.
Стефан видит сны, но настолько реальные , что он начинает задумываться о пророчествах, предсказаниях и прочих сверхъестественных делах.
Пытаясь разобраться в себе и в своей жизни, он ищет ответы , забивая на работу и жену. Да , она немного ему помогала, но эта помощь -капля в море.
Вик-начинающий полицейский , который пороха не нюхал, но хорошо подкован в психологии.
Что объединяет этих 2х людей?Конечно же убийство! Когда судьба их сталкивает , то начинается психоделический коктейль и ты задаёшься вопросом " А не поделился ли Кинг своими снадобьями из прошлого с господином Тилье?". Мне понравилось , да не так как Головоломка и даже не так как Головокружение. Нужно было много думать, а я устала и хотела отдохнуть) Но прерываясь от чтения и занимаясь своими делами, я мысленно возвращалась к книге. Мне было интересно узнать, кто же убийца??Это очень хороший признак)Люблю Тилье, ничего не могу с собой поделать, но балл всё-таки сниму!
Рекомендую к прочтению, 9/10. Убийцу, как всегда не угадала)