DianaSea

25 ноября 2023 г. 04:56

3 Ангарский маньяк

Я впервые решила прочитать книгу , которая не является художественным  изложением  преступлений выдуманных автором , а на основе реальных событий.

Что можно сказать прочитав эту книгу ? Она во мне вызвала бурю негативных эмоций касаемых личности самого преступника. Но не было желания бросить её , просто стоически перенесла  всё ,что старалось вырваться на свободу .

Но с другой стороны мне было интересно читать эту книгу только потому что я всегда стараюсь понять что твориться в душе  и в мозгах таких людей как Михаил Попков.

Если честно то как бы я не старалась понять что же им двигало на совершение таких зверских  преступлений против  женщин , не смогла . И  дело вовсе в не достатке знаний , а именно в том что просто  в шоке от  " добрых" намерений маньяка.

Попков представил себя своеобразным  символом чистоты , порядочности и непорочности женщины , а неугодных по его словам " попросту убирал , не взирая на то что у жертв были семьи" .  Мерзко .

А ещё  все свои злодеяния он оправдывает тем ,что  вырос в крайне неблагополучной семье и это очень сильно повлияло на его дальнейшую судьбу. Ну да конечно , у нас  полстраны выросло и растёт в не очень хороших  семьях , но однако  мало кто  возомнил себя  моральным " чистельщиком' ... Другие варианты преступлений возможны , но только не у шизофреников .

Иногда при прочтении книги. у меня складывалось впечатление ,что автор бессознательно пытается  выгораживать Попкова , выезжая на моментах его не столь благополучной биографии.  Возможно мне это просто показалось и не более того.

В целом же книга произвела тяжёлое , гнетущее  настроение и я ещё долгое время, наверное , буду непроизвольно вздрагивать от  узких  крысиных глаз Михаила Попкова.

Не советую вам особо  знакомиться с этой книгой , но если есть острое неприодолимое желание - читайте , но будьте аккуратны со своим психическим состоянием  когда будете читать эту книгу.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️