Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

25 ноября 2023 г. 13:00

Аннотация, конечно, уже сразу предупреждала, что книга будет грустной, поскольку главный герой, Акира, смертельно болен и обычно я избегаю такие книги, но тут захотелось прочитать. И книга получилась очень приятной для чтения, хотя в финале невозможно остаться равнодушным и не загрустить. Но, при этом, остаётся место для надежды, ведь Юки будет с ним и поддержит и дальше.
И, конечно, личность, или сущность?), Юки - самое необычное в книге, чем-то похожее на Смерть из "Знакомьтесь, Джо Блэк", хотя здесь Юки и не покидал землю, но, тем не менее, ему стало интересно и он проявился перед Акирой. И постепенно между ними возникает дружба и Акира, наконец-то, может себя "отпустить" и вести как ему хочется в данную минуту, без оглядки на то, что подумают родители и что нужно их беречь, а потому думать вдвойне о том, что делаешь и говоришь. И что ему самому страшно умирать, но и сил бороться уже не осталось, тем более, когда это мало что изменит, а боли может быть ещё больше. Вообще, с какой стороны не посмотри, но тема эта тяжёлая и нет ни правильных решений, ни советов...
Понравилось и как описаны отношения с родителями и братом, отношение к учёбе, и с сокурсниками. И, что радует, даже рассказанное Юки о мире не навевало скуку, хотя обычно я к мифологии равнодушна, и к восточной даже чуть больше, слишком она отличается, но тут, видимо, как было в меру, чтобы и интересно было, но и не стало скучно.
В общем, очень необычная для меня книга, но, на удивление, очень мне понравившаяся.

Так приятно читать о схожих с тобой эмоциях.
Я тоже считаю что Юки прописан очень классно даже не знаю кто он ты чувствуешь нечто мистическое в его образе и это очень здорово он появился как нечто волшебное и наполнил историю

Это да, приятно знать, что с кем-то эмоции от прочтения совпадают!)