hito

25 ноября 2023 г. 14:05

3.5 О том, что мешает зарабатывать много

Ни к чему не обязывающие размышления о деньгах, отношении к ним и необходимости зарабатывать больше. С первых страниц книги автор откровенничает о том, что миллион - это отнюдь не тот доход, в который нужно метить. Обещает поделиться инструментами, пробивающими финансовые потолки.

На деле всё сводится к тому, что:
- зарабатывать можно разными способами, не стоит замыкаться на одном понятном в данный момент варианте
- нужно понять, как с имеющейся экспертизой решить актуальную проблему большого количества людей
- предела увеличению дохода нет, нужно только снять ментальные блоки и научиться себя масштабировать, а также не пропускать момент, когда уже можно поднять цену
- не стоит ожидать быстрого результата и важно донести информацию о себе до как можно большего количества людей, например через соц. сети

Пара сильно сомнительных мыслей:
- "деньги - это энергия, живущая сама по себе и даже обладающая разумом"
- как пример пропаганды нищеты автор упомянул о золотом теленке "И книга, и фильм сообщали между строк одну простую идею: если у тебя много денег, то, кроме проблем, они тебе ничего не дадут" - а мне казалось там про "счастье не в деньгах"

Исключительно быстро читается. Присутствует легкое мотивирующее амбре аля "я смог и вы тоже сможете".
После чтения есть ощущение, что блог с мыслями почитала. Книга маленькая, водянистая и проходящая. Сейчас в чём-то актуальная и во многом очень субъективная. Как будто автор говорит: "Ребят, я что на данный момент понял записал в книгу."

Почитать можно, без особых ожиданий на откровения.

Прочитано в рамках флешмоба ''Нон-фикшн''