25 ноября 2023 г. 14:18

4 Спойлер

Довольно необычная и веселенькая, хотя и веселого в ней нет, однако и серьезно ее воспринимать тяжело, история. Понравился вампир, который обладал определенными знакомыми всем нам свойствами и в то же время он абсолютно не был похож ни на одного другого, мною когда-либо прочитанного или увиденного. Однако были и неприятные моменты. К примеру почему этот же вампир не избавился от мертвого тела и хранил его на чердаке несколько лет? Зачем? Сама же главная героиня говорит, что как только вампир узнает, что они нашли тело, то сразу же его отвезёт в лес и закопает так, что его не найдут. Так почему же он этого не сделал? Живет не одну сотню лет и так явно подставляется? Сам говорил, что его уже не раз пытались убить. Как-то тупо это и не логично получается. А ведь это ключевой момент истории. Выходит, что из-за этой нелогичной тупости вампир сам навлек на себя беду. Ещё финальная схватка выглядела как-то не совсем реалистично. Вампира били битой и молотком по голове, а ещё по ребрам и ничего, а нож воткнулся между позвонками. У него что только череп и ребра металлические? Да, он и после удара ножом восстанавливался, но почему тогда от удара битой и молотком никаких повреждений? Там мозг должен был тоже восстанавливаться какое-то время. В целом, книга неплохая и довольно интересная, но влиться в произведение и поверить в его реальность не удастся.
Оценка 8 из 10