26 ноября 2023 г. 15:23

4 Все не то, чем кажется

Ретеллинги мне не всегда заходят, потому что частенько старая история не может для меня заиграть новыми красками. Здесь у нас попытались осовременить и еще больше омрачить и до того жуткую сказку “Гензель и Гретель”.

К Гретель приезжает успешный и популярный репортер. Он хочет написать книгу-расследование по ее истории. Ведь 10 лет назад девушку и ее брата похитил маньяк, от которого они чудом спаслись. Гретель не смогла устоять перед соблазном подзаработать и отправиться в столицу.

История идет в двух временных промежутках. Гретель в том далеком детстве, и Гретель сейчас на приеме у гипнотерапевта, который пытается вычленить правду из ее памяти , но из сознания девушки лезут лишь черти, люди-бесы, деревушка сектантов и матушка, которая постоянно пытается ее убить. Врач естественно совершенно не верит в подобную “правду”, ведь ада и чертей на самом деле не существует.

Что могу сказать, Ганзель здесь мне понравился гораздо больше ,чем в реальной сказке. Очень смелый, активный и бесстрашный юноша, поэтому еще больше не понимаю тот исход, которым он закончил. Гретель напротив симпатии не вызвала, холодная и безэмоциональная на мой вкус барышня. Излишним показалась и сказка с принцем. “Доярка из Хацапетовки” не упустила шанса остаться на новом месте.

Не оставляла мысль, что вторая линия находится не в начале 20 века, а в нынешнее время. Тем самым линия прошлого мне понравилась гораздо больше, все выглядит жутко, достойно и очень интересно, а вот линия настоящего не особо зашла.