Akai_Hi

26 ноября 2023 г. 18:37

4.5 К счастью

«Замечательная! Просто замечательная история. Я в восторге,» - хочется сказать мне в первую очередь. И это полностью передает мое ощущение после прочтения этой книги.
Легкое, радостное, полное динамики и приключений творение. Прибавьте к этому харизматичных персонажей, шикарные иллюстрации, юмор и остроумие автора и получите тот самый восторг, о котором я говорю.
На протяжении всего прочтения история вызывала улыбку. Улыбку, которая будила внутреннего ребенка и тешила моего взрослого. Было ощущение праздника, а также живой интерес к происходящим событиям и их героям.
Вы скажите, а при чем тут молоко?
О! Это самый важный элемент истории. Ключевой! Ради чего все и затеялось, и вокруг чего вращался весь сюжет.
К счастью (или нет), но я не скажу в этом отзыве о сюжете ни слова. Просто прочтите "Но молоко, к счастью", просто насладитесь.

- Что бы ты ни делал, — предупредил меня профессор, — ни в коем случае не дай этим двум камням соприкоснуться.
— Это почему же?
— Потому что, согласно моим расчётам, при соприкосновении одного и того же объекта из разных временны́х слоёв с самим собой возможны два варианта развития событий. Первый вариант — вселенная прекратит своё существование. Второй вариант — три забавных гнома пустятся в пляс с цветочными горшками на головах.
— Надо же, какая поразительная точность прогноза!
— Что поделать. Это наука. Но конец вселенной более вероятен.
— Еще бы!